Главная

ruen

Воронежский филиал
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

позиция, мнение М.П. Ненашева Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота, выраженные в микроблоге - социальная интернет-сеть Твиттер

Позиция, мнение М.П. Ненашева

Председателя Общероссийского Движения Поддержки Флота,

выраженные в микроблоге — социальная интернет-сеть Твиттер

Твиттер Михаил Ненашев (@nenashevmp) 

Ненашев

июль 2020 г.

06 июля 2020 г.

В Общероссийском Движении Поддержки Флота, на совещании, обсудили развитие сотрудничества ДПФ со структурами флота — военного, гражданского, судостроения, судоремонта, морской науки по вопросам содействия в трудоустройстве выпускников вузов, уволенных в запас, в отставку военнослужащих.
 image2

05 июля 2020 г.

С Днём Морского и Речного Флота России поздравил моряков, речников, ветеранов флота, членов семей работников водного транспорта, организации, действующие в интересах нашего Флота и выразил благодарность от имени ДПФ за успешный труд и достойное служение Отечеству! Вместе — вперёд!
 image3

04 июля 2020 г.

В интервью РИА Новости высказался о боевой подготовке подводников ВМФ России и реагировании военных натовских структур на походы в моря, океаны экипажей наших подводных лодок.
 image4

04 июля 2020 г.

На совместном заседании коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и Общественного Совета при Росморречфлоте, 3-го июля, выступил по вопросам взаимодействия в процессе реализации общественно — государственных, флотских программ. В выступлении отразил и другие темы.
 image5

03 июля 2020 г.

Во время пребывания в Долгопрудном, Московской области встретился с представителями руководства города, ряда областных структур и пообщался с активом региональной организации Движения Поддержки Флота.
 image6

03 июля 2020 г.

На Общем собрании Московского областного регионального отделения ДПФ избран Председателем областной организации ДПФ А.Б.Косыгин,избраны заместители руководителя отделения,члены Правления и Ревизор регионального отделения ДПФ в соответствии с Уставом нашего Движения.
 image7

03 июля 2020 г.

В обсуждении направлений работы Московской областной региональной организации ДПФ участвовали представители городов, районов, представители морского, речного сообщества, депутаты Московской Областной Думы, представители общественных, творческих объединений, ведомств, предприятий.
 image8

03 июля 2020 г.

В работе Общего собрания Московского областного регионального отделения ДПФ принял участие и выступил по актуальным вопросам деятельности Общероссийского Движения Поддержки Флота и о реализации программ, проектов ДПФ в регионе. Собрание прошло 2 июля в г. Долгопрудном.
 image9

02 июня 2020 г.

С Днём создания Кольской Флотилии Северного Флота поздравил 1-го июля командование, моряков-североморцев, членов семей воинов-полярнинцев, ветеранов объединения! Спасибо за достойную службу России и новых успехов, друзья-североморцы!

 image10
 02 июня 2020 г.
Первого июля принял участие вместе с супругой в голосовании по поправкам в Конституцию России на участке для голосования в Кунцево, запад столицы. В Москве, в регионах нашей страны товарищи по Общероссийскому Движению Поддержки Флота также участвовали в конституционном голосовании. 
 image11

 июнь 2020 г.

 30 июня 2020 г.
С Руководителем Федеральной Службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды И. Шумаковым обсудили сотрудничество в реализации общественно-государственных проектов. Заместитель главы Росгидромета Д.Зайцев, Председатель Совета директоров НМК Б. Пастухов, член ДПФ-на встрече.
 image12
 29 июня 2020 г.
О развитии взаимодействия ДПФ с Храмом Морского и Речного Флота России-Храмом святителя Николая (на Лодочной, Северо-Запад столицы) обсудили на встрече в штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота с Настоятелем о. Олегом Яньшиным и представительницей прихожан. 
 image13
 29 июня 2020 г.
С Днём Кораблестроителя России поздравил руководство, коллективы судостроительных, судоремонтных объединений, заводов, проектно-конструкторских бюро, научно-исследовательских центров, учёных—корабелов, судостроителей и организации, работающие в интересах отечественного кораблестроения!
 image14
 29 июня 2020 г.
Лето 2020 удивляет и температурными событиями-мировой рекорд по жаркой погоде зарегистрирован в Кувейте: +63 градуса! 
 image15

 

 

25 июня 2020 г.
С юбилейным Днём Рождения поздравил капитана 1 ранга В.П.Кудина, Начальника Управления Администрации Московской области и сподвижника по Общероссийскому Движению Поддержки Флота! Владимир Петрович на протяжении многих лет оказывает значимую помощь морякам — жителям области. Спасибо! 

 image16

 24 июня 2020 г.
В первом июньском теннисном турнире в Кунцево-Крылатском, мы с сыном провели активную, интересную игру на открытых кортах. В Москве установилась хорошая, летняя, спортивная погода. 
 image17
 24 июня 2020 г.
Парад Победы, посвящённый 75-летию Победы нашего Отечества над фашистской Германией и её союзниками в 1941-1945 гг, состоявшийся в День легендарного Парада Победителей, убедительно свидетельствует о сохранении неразрывной связи поколений нашего народа и готовности к защите Родины! 
 image18
 24 июня 2020 г.
В состоявшемся Общем собрании Российского Исторического Общества принял участие, которое прошло в дистанционном видео-формате. Обсуждение деятельности РИО прошло под председательством С.Е.Нарышкина, руководителя организации.
 image19
 23 июня 2020 г.
С юбилейным Днём Рождения поздравил Торгового Представителя России в Индии А.Л. Рыбаса, члена Правления Общероссийского Движения Поддержки Флота и выразил благодарность за взаимодействие! В телефонном общении с Александром Леонидовичем пожелал успехов на новом направлении работы. 
 image20

23 июня 2020 г.

В интервью РИА Новости высказался об использовании Украины политическими кругами стран Запада в создании провокационной обстановки в Черноморско-Азовском регионе через поставки катеров, оружия. Бандеровцам в Киеве хочется напоминать о себе любым способом.
 image21

21 июня 2020 г.

Выдающемуся русскому поэту Александру Трифоновичу Твардовскому 110 лет со Дня Рождения и в этот  знаменательный день — 21 июня, в Смоленской области, в районе хутора Загорье, на его малой родине, состоялось возложение цветов делегацией Смоленской региональной организации ДПФ.

 image22

21 июня 2020 г.

Взаимодействующих с нашим Движением врачей, коллективы госпиталей, больниц, поликлиник поздравил с Днём Медицинского Работника России и выразил благодарность за позитивное сотрудничество! Спасибо за труды в помощи людям! С праздником! Успехов!

 image23

17 июня 2020 г.

В новом номере журнала «Морской Флот» опубликован материал о проекте по установке в Севастополе в качестве мемориального комплекса корабля на воздушной подушке «Зубр» по инициативе руководства, коллектива Феодосийского завода ”Море”. Содействие в реализации проекта оказывает ДПФ.

 image24

17 июня 2020 г.

О работе региональных, местных организаций Общероссийского Движения Поддержки Флота по выполнению Плана ДПФ-2020, о деятельности руководителей, актива региональных, местных отделений ДПФ по выполнению Устава, Программы действий нашего Движения — на совещании в штаб-квартире ДПФ.

 image25

15 июня 2020 г.

США в очередном расовом, политическом кризисе, но более масштабном по погромам, грабежам, по растерянности власти и с необычными проявлениями — начинают сносить памятники главным фигурам истории этой страны. Если будут и далее нарастать подобные процессы — будущее США под вопросом!?

 image26

12 июня 2020 г.

С Днём России — с Днём Великой тысячелетней Державы поздравил товарищей по Движению Поддержки Флота, взаимодействующих с нашей организацией друзей, руководителей морских, военных, промышленных структур, глав ряда регионов России. И в адрес ДПФ пришло много приветствий! Вместе — вперёд!

 image27

10 июня 2020 г.

В интервью РИА Новости высказался о планах руководства США по созданию Ледокольного флота и о современном положении в этой сфере. (лента новостей для подписчиков). И по другим актуальным темам.

 image28

10 июня 2020 г.

В штаб-квартире Общероссийского Движения Поддержки Флота обсудили на первом рабочем совещании, после завершения всеобщих ограничительных мер в столице из-за пандемии, реализацию ряда программ и проектов, осуществляемых ДПФ в июне-июле с.г. Рассмотрены другие рабочие вопросы.

 image29

10 июня 2020 г.

Вместе с товарищами по Общероссийскому Движению Поддержки Флота, в столичном районе Измайлово, возложили цветы к памятнику Петра Великого 9 июня — в День рождения Государя и основателя Флота России. Пётр Алексеевич Романов:1672-1725 гг, родился в Москве. С благодарностью от потомков!

 image30

 08 июня 2020 г.

В эфире ТВ Звезда выступил по вопросам обновления корабельного состава ВМФ России, о значении флота в геополитическом усилении нашего государства в современных условиях. Программа «Скрытые угрозы», 08 июня.

 image31

06 июня 2020 г.

О необходимости новой, качественной координации действий командования округов, флотов и управленческих структур регионов, ведомств, компаний в интересах жизнедеятельности нашего народа, безопасности, обороны России — в интервью РИА Новости, лента для подписчиков.

 image32

06 июня 2020 г.

Перечитывая и вспоминая Виктора Викторовича Конецкого, более внимательно всматриваешься в его автографы на подаренных книгах… Шестого июня — День рождения выдающегося русского писателя, моряка военного и транспортного флота. В.В. Конецкий с сентября 1991 до марта 2002 был в ДПФ.

 image33

04 июня 2020 г.

Ещё один урок — катастрофическая утечка нефтепродуктов в Норильске, из резервуаров ТЭЦ, загрязнившая природу Арктики, водные пространства заставляет власти, владельцев компаний реально вкладывать ресурсы в инфраструктуру регионов и главное — выстраивать эффективное(!) управление в России.

 image34

 

из интернет-дневника М.П. Ненашева в твиттере

04 июня – 06 июля 2020г.

НОВОСТИ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «HR-ПЛАТФОРМА 2024».  МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «HR-ПЛАТФОРМА 2024». 19.04.24 - 19 апреля 2024 г. студенты Воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» совместно с доцентом кафедры Экономики и менеджмента Фоминой Н.Н. приняли участие в 4 Межрегиональном форуме по управлению персоналом «HR-Платформа 2024» . Место проведения: г. Воронеж, Marriott Hotel, просп. Революции, 38. Основная концепция форума – это развитие бизнеса и региона в целом на дефицитном рынке труда. Более 700 регистраций. Участники... ПОДРОБНО
ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК - 2024  ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК - 2024 19.04.24 - 19 апреля 2024 года студенты Воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» провели работы по благоустройству близлежащей территории, а также вдоль береговой линии водохранилища вблизи улицы 25 Января, в частности, собрали мусор. Тем самым активисты приняли участие в Oбщегородском cубботнике-2024 и внесли свой вклад в благоустройство родного города.       ПОДРОБНО
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ОБЕЛИСК» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА  ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ОБЕЛИСК» 18 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА 18.04.24 - Патриотическая акция «Чистый обелиск» проводится в рамках направления «Великая Победа» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», а также в рамках акции «Всероссийский субботник». 18 апреля 2024 года студенты Воронежского филиала «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова» произвели санитарную очистку закреплённой за образовательным учреждением мемориальной доски Маношина Константина Васильевича по адресу г. Воронеж, ул.... ПОДРОБНО
ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2024 ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ -  2024 18.04.24 - Фонд поддержки языковой культуры граждан при содействии Фонда президентских грантов 20 апреля 2024 года проводит акцию «Тотальный диктант - 2024» . Тотальный диктант - это ежегодное культурно-просветительское мероприятие, направленное на повышение уровня грамотности населения, формирование интереса к изучению русского языка. Подробная информация о проведении акции «Тотальный диктант - 2024» размещена на сайте: ПОДРОБНО
СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ  ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ 17.04.24 - 17.04.2024 г. в фойе Воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова» прошли соревнования по настольному теннису между командами Воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и АНО ПО «Международный техникум экономики, права и информационных технологий». Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья студентов, создания условий для активных занятий физической... ПОДРОБНО
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ #МЫВМЕСТЕ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ #МЫВМЕСТЕ 15.04.24 - 2 марта 2024года был дан старт четвертому сезону Международной Премии #МЫВМЕСТЕ Премия – это продолжение одноименной акции взаимопомощи наследие Всероссийского конкурса «Доброволец России», проводимого в России в течение 10 лет. Премию вручает Президент РФ Владимир Путин. Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров овобщественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России... ПОДРОБНО
«АДМИРАЛ МАКАРОВ - ЖИЗНЬ НА ГРАНИ»: ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕЛЕСТУДИИ "MAKAROV TODAY" «АДМИРАЛ МАКАРОВ - ЖИЗНЬ НА ГРАНИ»: ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ ТЕЛЕСТУДИИ 12.04.24 - 13 апреля 1904 года погиб выдающийся флотоводец, кораблестроитель и учёный адмирал Степан Осипович Макаров. Идёт русско-японская война и Макаров в качестве командующего Тихоокеанской эскадры противостоит врагам на море. В тот роковой день флагманский корабль 1-й Тихоокеанской эскадры броненосец «Петропавловск», налетел на японскую мину. Почему в это время на борту находится командующий? Что это: происки внешних врагов, предательство... ПОДРОБНО
ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА 12.04.24 - 12 апреля 2024 г. студенты Воронежского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» посетили Всероссийскую ярмарку вакансий, которая проходила во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: г. Воронеж, пл. Детей, д.1. На ярмарке присутствовали представители службы кадров учреждений, предприятий и организаций разных сфер деятельности: промышленности, транспорта и связи, торговли и общественного питания, жилищно-коммунального... ПОДРОБНО
ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС «НЕПОБЕДИМЫЙ АДМИРАЛ РОССИЙСКОГО ФЛОТА» ИСТОРИКО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС «НЕПОБЕДИМЫЙ АДМИРАЛ РОССИЙСКОГО ФЛОТА» 12.04.24 - 12 апреля в актовом зале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» прошёл историко-патриотический экскурс на тему: «Непобедимый адмирал российского флота», который провела заведующая библиотекой № 9 им. А. Жигулина г. Воронежа Колодяжная Ольга Васильевна. Степан Осипович Макаров — выдающийся русский офицер и исследователь, чьи труды стали классикой мировой океанографии. Он вошел в историю человечества своими фундаментальными ... ПОДРОБНО
ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА! Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области проводит отбор кандидатов на службу в органы ... ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА! Главное следственное управление  ГУ МВД России по Воронежской области проводит отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в следственные подразделения Воронежской области 11.04.24 - ВНИМАНИЮ ВЫПУСКНИКОВ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА! Главное следственное управление ГУ МВД России по Воронежской области проводит отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел Российской Федерации в следственные подразделения Воронежской области ПОДРОБНО